вторник, 11 декабря 2012 г.

Еще раз мастер-класс :)

В предновогоднем, декабрьском выпуске журнала "Здоровье и фитнес" снова напечатали мой мастер-класс. Я бы, даже, назвала его скорее просто идеей для замечательно простого, оригинального и универсального подарка к любому празднику. В первую очередь, конечно, к Новому году. Этот праздник, как никакой другой, связан у нас с запахами - елки, мандаринов, шампанского...
В общем, если этот мастер-класс будет полезным, я очень рада).


7 комментариев:

  1. Оленька, спасибо! Замечательная идея к празднику!!!! Тем более, что компоненты можно менять и, в зависимости от сезона, дома будет приятный запах и все натуральное. Спасибо, еще раз, буду пробовать :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно! Поверь, это очень просто).
      Я здесь брала красивую шкатулочку, но и это не обязательно. Можно взять маленькую баночку или, даже, рюмку и задекорировать.

      Удалить
    2. А как долго она "работает", как долго пахнет, если будет стоять где-то в доме открытая?

      Удалить
    3. Идей с емкостями мне тоже много пришло, например небольшие деревянные мисочки здорово бы сочетались с медовым ароматом и корицей, а летом можно сделать в ракушке :))))

      Удалить
    4. Все зависит от того, чем ты будешь ароматизировать. Парфюмерные отдушки более стойкие, чем эфирные масла; натуральные эфирные масла более стойкие, чем "аптечные"...
      Как минимум, месяц пахнуть должно, а потом ты можешь все переплавить и заново ароматизировать :).

      Удалить
    5. Я обычно покупаю масла, на которых написано 100% эфирное масло. Месяц - это достаточно, чтобы и надоесть не успело, и себя порадовать. Да, интересная тема!

      Удалить
    6. Я рада :).
      Покажи потом, что получится).

      Удалить

С радостью и благодарностью читаю все ваши комментарии